Новости

15.05.2022
В декабре 2021 года принято ПП №2464, которое утверждает новый порядок обучения по охране труда. Он вступит в действие с сентября 2022 года и заменит Правила, которые применялись с начала 2003 года.
15.05.2022
Обучение правилам предоставления первой помощи может происходить разными способами. Начальная подготовка дается уже в школе – в рамках предмета под названием «Основы безопасности жизнедеятельности». Отдельного упоминания заслуживает курс доврачебной помощи, включенный в программы обучения вождению автомобиля.
15.05.2022
Российское законодательство в области охраны окружающей среды постоянно ужесточается. В этом нет ничего удивительного, если учесть, что подобный тренд характерен для всего развитого мира. Поэтому целесообразно более внимательно изучить основные требования в области экологической безопасности, которые предъявляются сегодня к отечественным предприятиям.
01.05.2022
Начиная с марта текущего года начинают действовать новые правила подготовки персонала по пожарно-техническому минимуму (сокращенно – ПТМ). Рассмотрим наиболее важные из нововведений, а также основные документы, регламентирующие процедуру обучения.
01.05.2022
Основным нормативным документом в области охраны труда при осуществлении работ на высоте выступает Приказ №782н, изданный Минтрудом России 16 ноября 2020 года. Он вводит в действие актуальные на сегодня Правила, следование которым является обязательным на всей территории страны. Главным из них выступает необходимость знания и умения применять на практике безопасные приемы и способы производства высотных работ.
15.04.2022
Одним из требований в части охраны труда на производстве выступает обучение сотрудников действиям при возникновении несчастного случая. Их своевременное и правильное совершение минимизирует негативные последствия инцидента и позволяет сохранить жизни/здоровье персонала, прежде всего – самого пострадавшего.
15.04.2022
Несчастный случай, который произошел на производстве, выступает нештатной ситуацией. Ее возникновение требует от работодателя определенных действий, жестко регламентированных законодательством.
01.04.2022
Выполнение высотных работ жестко контролируется требованиями в области охраны труда. Особое значение имеет оформление допуска к подобным работам, который подтверждается соответствующим удостоверением. Порядок и особенности получения документа заслуживают отдельного и более внимательного рассмотрения.
01.04.2022
Пожарным риском называется мера потенциальной реализации пожарной опасности здания, а также последствий этой опасности для людей и объектов.
15.03.2022
От возникновения нештатной ситуации не застрахован никто. Результатом нередко становится попадание человека в беду с весьма вероятными и очень малоприятными последствиями. Свести их к минимуму или даже полностью исключить может грамотно оказанная и своевременная первая помощь со стороны других людей, оказавшихся рядом.
Новости 1 - 10 из 26
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец

Заявка онлайн

Ваше имя: *
Телефон:
Ваш e-mail: *
Сообщение:
* Поля отчеменные звездочкой обязательны для заполнения.

Обратный звонок

Ваше имя
Телефон *
Согласен с правилами обработки персональных данных

* - обязательные поля